Обратная связь

Что такое брендирование автомобилей и зачем оно нужно?

Брендирование автомобилей – это нанесение на кузов корпоративного транспортного средства пленки с фирменным логотипом, любым другим изображением, выдержанным в цветах компании. Процедура безопасна для автомобиля, водителя, пассажиров и окружающих. В случае необходимости изображение можно легко снять. Транспортное средство допускается брендировать неограниченное количество раз.

Брендирование должно:

  • быть запоминающимся;
  • вызывать положительные эмоции;
  • быть нанесено на качественном материале;
  • нести информацию о компании;
  • быть понятным целевой аудитории.

Что дает брендирование?

Бесплатную рекламу. Брендирование позволяет рекламировать компанию без существенных капиталовложений. Любой сотрудник компании способствует продвижению услуги или товара каждый раз, когда пользуется корпоративным транспортным средством.

Улучшение имиджа. Потребитель благосклоннее относится к организациям, которые имеют признаки солидной компании. По мнению большинства, один из признаков – автопарк, состоящий из автомобилей, которые имеют четкие признаки принадлежности к конкретной конторе.

Дополнительную защиту транспортного средства. При брендировании используется довольно крепкая пленка, поэтому она способна предотвратить появление царапин. Если вы хотите для своего автомобиля такой защиты, то нанесите её на наиболее уязвимые места.

Возможность изменения и дополнения информации. Технология брендирования позволяет легко изменять нанесенное на кузов автомобиля изображение. Это важно, если компания постоянно меняет ассортимент, проводит сезонные акции и хочет держать клиента в курсе корпоративных новостей.

Чего следует избегать?

Пленка не должно быть на лобовом и ветровом стеклах. Это небезопасно.

Провокационные надписи могут сыграть злую шутку с компанией, например, стать причиной иска.

Обилие надписей и изображений только сбивает. Отдавайте предпочтение лаконичности.

Слишком яркие цвета и оттенки отвлекают от восприятия полезной информации.

Выводы. Брендирование – это настоящая находка для маленькой компании. С его помощью можно сэкономить, повысить имидж организации. При выборе изображения следует обращать внимание на потребности и ожидания ЦА. При этом размещенная информация должна быть понятной, содержательной и привлекательной.

Instagram

Телефоны:
+7 918 93-88-136,
+7 909 449-95-94,
© 2010-2020, РПК «НИК»

Поддержка сайта cherry-st